«  Сентябрь 2021  »
А Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Дата создания образовательной организации    -  октябрь, 1980 года

Нормативные сроки пребывания в ДОУ -  5 лет, дети с 2 лет до 7 лет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,  бюджетов  субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  и по договорам  об образовании за счет  средств  физических и (или) юридических лиц - 173 воспитанника.

Язык,  на котором осуществляется образование - русский

Места образовательной деятельности

по образовательным программам

Реализуемые программы

Наличие помещений, площадок, кабинетов

Адаптированная образовательная программа

6 групповых помещений

6 приемных

Музыкально- физкультурный зал

Кабинет педагога-психолога

Мини-музей «Русская изба»

Творческая мастерская

Буккроссинг

Мини-огород, метео-станция на территории ДОУ

6 прогулочных площадок

Физкультурная площадка на участке МБДОУ

Адаптированная образовательная программа

Кабинет учителя-логопеда

Из истории…

Детский сад №45 «Снегурочка» распахнул свои двери 1 октября 1980 года ведомства Канского биохимического завода.
Первый заведующий детского сада- Ильяшевич Лидия Ивановна.
С далеких 80-х учреждение живет в едином ритме страны, края, воспитывая и обучая дошколят.

• В 1993 году прошло объединение двух садов №29 и №45, последующая трудная передача муниципалитету города (1997 г.), сокращение педагогов, количества детей, площадей, из-за передачи одного из зданий средней общеобразовательной школе №21 (2002 г.)

• В 1997 году учреждение получило статус муниципального дошкольного образовательного  учреждения общеразвивающего вида.

•  Детский сад имеет свое лицо в микрорайоне, городе.

• Детский сад –активный участник фестивалей, конкурсов детского творчества на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

• Руководит учреждением более 35 лет  Тамара Николаевна Гаврилюк, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

• С августа 2019 года в результате  реорганизации к МБДОУ №45 присоединился МКДОУ №32 "Елочка", сейчас это дополнительная группа (ул. Красноярская, 35 т.3-42-50)