Об образовательном учреждении
Закон "Об образовании в РФ"
Свидетельство об аккредитации
Правила внутреннего распорядка
Правила приема. Положения МБДОУ №45
План ФХД
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.
Вакантные места для приёма
Аттестация педагогов
Миронова Елена Юрьевна
Результаты самообследования, отчеты
Достижения воспитанников
НАСТАВНИЧЕСТВО
Мозжухина Надежда Оттовна

Сссылки

Уровень образования-дошкольное образование.

Форма обучения-очная ( дневная)

Нормативный срок обучения- 5 лет ( от 2 до 7 лет)

Образовательный процесс в дошкольном учреждении нацелен на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Образовательная деятельность  организуется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования.

Целостная реализация целей и задач программы обеспечивается в рамках модели образовательного процесса, включающего в себя :

-специально организованную совместную деятельность ( непосредственно образовательная,проектная);

-свободную деятельность воспитанников в условиях созданной развивающей предметно-пространственной среды , которая обеспечивает выбор каждым ребенком деятельности по интересам и позволяет ему взаимодействовать со сверстниками или действовать самостоятельно.

Уровень образования в образовательной организации - общее дошкольное.

Наш детский сад успешно реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанную с учетом ФГОС ДО, ФОП ДО,  комплексных и парциальных программ:

Парциальные программы

Парциальная программа социального развития ребенка «Я – человек» С.А. Козловой.

Примерная парциальная программа «Мой любимый город Канск», авторы- педагогические коллективы ДОУ города Канска.

Программа для дошкольных образовательных учреждений «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Авдеева Н.Н., Князева О.Л, Стеркина Р.Б.

В детском саду функционируют 3 группы комбинированной  направленности. Дети в группу направляются на основании заключения  городской ПМПК.

Коррекционная работа направлена на:

- обеспечение коррекции нарушений развития различных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им квалифицированной помощи в освоении Программы;

- освоение детьми с ограниченными возможностями здоровья Программы, их разностороннее развитие с учетом возрастных и индивидуальных особенностей и особых образовательных потребностей, социальной адаптации.

- поддержку родителей детей с ОВЗ в их воспитании;

- обеспечения  интеграции воспитательно-образовательной и здоровьеразвивающей деятельности, осуществляемой специалистами детского сада (учитель-логопед, воспитатели комбинированной группы, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, медицинская сестра) с учетом специфики групп. Коррекционная образовательная деятельность построена в соответствии с адаптированными образовательными программами.

Язык образования - русский.
Форма освоения программы - очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в МБДОУ №45 на 2023-2024 учебный год

1 младшая группа- 22 ребенка

2 младшая группа – 25 детей

Средняя группа -26 детей