Об образовательном учреждении
Закон "Об образовании в РФ"
Свидетельство об аккредитации
Правила внутреннего распорядка
План ФХД
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.
Вакантные места для приёма
Аттестация педагогов
Николаева Марина Александровна
Жабинская Олеся Николаевна
Клешкова Ольга Васильевна
Бочарова Анастасия Владимировна
Проба
Результаты самообследования, отчеты
Достижения воспитанников
Методическая копилка для педагогов
Рабочая программа воспитания МБДОУ №45 на 2021/2022 у.г.

Сссылки

Решаем вместе
Решаем вместе

Уровень образования-дошкольное образование.

Форма обучения-очная ( дневная)

Нормативный срок обучения- 5 лет ( от 2 до 7 лет)

Образовательный процесс в дошкольном учреждении нацелен на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Образовательная деятельность  организуется в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования.

Целостная реализация целей и задач программы обеспечивается в рамках модели образовательного процесса, включающего в себя :

-специально организованную совместную деятельность ( непосредственно образовательная,проектная);

-свободную деятельность воспитанников в условиях созданной развивающей предметно-пространственной среды , которая обеспечивает выбор каждым ребенком деятельности по интересам и позволяет ему взаимодействовать со сверстниками или действовать самостоятельно.

Уровень образования в образовательной организации - общее дошкольное.

Наш детский сад успешно реализует основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную с учетом комплексных и парциальных программ:

Комплексные программы дошкольного образования      • «Детство» Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева

Парциальные программы       • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева,Р.Б.Стеркина, О.Л. Князева;
      •  Программа развития речи О.С.Ушакова;

В детском саду функционируют 3 группы комбинированной  направленности.. Дети в группу направляются на основании заключения  городской ПМПК.

Коррекционная работа направлена на:

- обеспечение коррекции нарушений развития различных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им квалифицированной помощи в освоении Программы;

- освоение детьми с ограниченными возможностями здоровья Программы, их разностороннее развитие с учетом возрастных и индивидуальных особенностей и особых образовательных потребностей, социальной адаптации.

- поддержку родителей детей с ОВЗ в их воспитании;

- обеспечения  интеграции воспитательно-образовательной и здоровьеразвивающей деятельности, осуществляемой специалистами детского сада (учитель-логопед, воспитатели комбинированной группы, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, медицинская сестра) с учетом специфики групп. Коррекционная образовательная деятельность построена в соответствии с адаптированными образовательными программами.

Язык образования - русский.
Форма освоения программы - очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в МБДОУ №45 на 2021-2022 учебный год

1 младшая группа- 22 ребенка

2 младшая группа – 25 детей

Средняя группа -25 детей

Старшая группа (2) – 50 детей

Подготовительная к школе группа – 27 детей

Разновозрастная группа – 24 ребенка

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса находится на странице "Документы"

Основная образовательная программа 2021/2022 у.г.

Календарно- тематическое планирование на 2021/2022 у.г.

Распределение образовательной нагрузки

Годовой план 2021/2022 у.г.

Модель инклюзивного образования в МБДОУ

Развивающая предметно-пространственная среда МБДОУ №45  (РППС)

Положение о наставничестве в МБДОУ №45

Положение о школе молодого педагога (ШМП)