Об образовательном учреждении
Закон "Об образовании в РФ"
Свидетельство об аккредитации
Правила внутреннего распорядка
План ФХД
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.
Вакантные места для приёма
Аттестация педагогов
Николаева Марина Александровна
Жабинская Олеся Николаевна
Клешкова Ольга Васильевна
Бочарова Анастасия Владимировна
Проба
Результаты самообследования, отчеты
Достижения воспитанников
Методическая копилка для педагогов
Рабочая программа воспитания МБДОУ №45 на 2021/2022 у.г.

Сссылки

Решаем вместе
Решаем вместе

Управление МБДОУ №45 осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и Уставом МБДОУ №45

Структура нашего управления обеспечивает государственно-общественный характер управления МБДОУ.

Для наилучшей организации работы МБДОУ разработана система управления, функциональные обязанности всех субъектов образовательного процесса, где каждый работник чётко знает свои должностные и функциональные обязанности, своего непосредственного руководителя, с которым может решать профессиональные вопросы.

Основу модели составляют следующие взаимосвязанные уровни управления:

- Уровень заведующего – Гаврилюк Тамары Николаевны. Структурное подразделение первого уровня управления (Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Родительский комитет, ППк) обеспечивают единство управляющей системы в целом и определяют направление развития всех подразделений.

- Уровень заместителей – осуществляют непосредственное руководство системой МБДОУ в соответствии с целями и задачами функционирования детского сада. Старший воспитатель – Клешкова Ольга Васильевна, заведующий хозяйством –Казакова Светлана Михайловна.

- Уровень воспитателей, специалистов, технического персонала осуществляется в соответствии с целями и задачами функционирования детского сада и решения задач основной общеобразовательной программы дошкольного образования и выполнения норм САНПИН 2.4.1349-13.

Взаимодействие с медицинским блоком осуществляется на основе Соглашения о сотрудничестве  на медицинское обслуживание воспитанников (учащихся).

Каждый из уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления.  Созданная структура управления меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в данном развитии.