Об образовательном учреждении
Закон "Об образовании в РФ"
Свидетельство об аккредитации
Правила внутреннего распорядка
Правила приема. Положения МБДОУ №45
План ФХД
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.
Вакантные места для приёма
Аттестация педагогов
Миронова Елена Юрьевна
Результаты самообследования, отчеты
Достижения воспитанников
НАСТАВНИЧЕСТВО
Мозжухина Надежда Оттовна

Сссылки

Управление МБДОУ №45 осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и Уставом МБДОУ №45

Структура нашего управления обеспечивает государственно-общественный характер управления МБДОУ.

Для наилучшей организации работы МБДОУ разработана система управления, функциональные обязанности всех субъектов образовательного процесса, где каждый работник чётко знает свои должностные и функциональные обязанности, своего непосредственного руководителя, с которым может решать профессиональные вопросы.

Основу модели составляют следующие взаимосвязанные уровни управления:

- Уровень заведующего – Гаврилюк Тамары Николаевны. Структурное подразделение первого уровня управления (Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Родительский комитет, ППк) обеспечивают единство управляющей системы в целом и определяют направление развития всех подразделений.

- Уровень заместителей – осуществляют непосредственное руководство системой МБДОУ в соответствии с целями и задачами функционирования детского сада. Старший воспитатель – Клешкова Ольга Васильевна, заведующий хозяйством – Шосафедова Сафаргул Шозухуровна.

- Уровень воспитателей, специалистов, технического персонала осуществляется в соответствии с целями и задачами функционирования детского сада и решения задач основной общеобразовательной программы дошкольного образования и выполнения норм САНПИН 2.4.1349-13.

Взаимодействие с медицинским блоком осуществляется на основе Соглашения о сотрудничестве  на медицинское обслуживание воспитанников (учащихся).

Каждый из уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления.  Созданная структура управления меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в данном развитии.